Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Художественная литература для терапевтов
Гештальт LIFE > Культурный слой > Библиотеки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Elena
куда уж современнее. каждый рассказ как вчера написан. Форева, одним словом.
Татьяна Слю
а Цветы для Элджернона читал кто-нибудь?
Elena
Конечно.
Но это не смешное, это грустное.
Татьяна Слю
Оу! Вспомнила, давно хотела прочитать "Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы" Ялома, завтра её и куплю :-)
Sonja
ЦИТАТА(Татьяна Слю @ Mar 18 2013, 23:36) *
Оу! Вспомнила, давно хотела прочитать "Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы" Ялома, завтра её и куплю :-)

Саааафсем не лёгенькое и ...неюмористическое уж точно smile.gif
Татьяна Слю
ЦИТАТА(Sonja @ Mar 19 2013, 13:43) *
Саааафсем не лёгенькое и ...неюмористическое уж точно smile.gif

Купила, ещё не читала. rolleyes.gif
Elena
Андрей Дмитриев "Бухта радости". Современный российский, интересный сюжет, хороший слог. Рекомендую!
Прочитала его же "Дорогу обратно", а сейчас начала "Крестьянин и тинейджер"

Апд. Дочитала "Крестьянин и тинейджер" - отлично.
Elena
Питер Абрахамс. "Репетитор" - детектив. Занятно, увлекательный сюжет, из серии лёгкого чтения.
Bulubashka
Скачала, почитаю, спасибо.
Юлия
Последние несколько дней читаю из серии легкого чтива Андрея Жвалевского и Евгению Пастернак. Есть немного более детские, но приятные. А есть серия М+Ж. Местами очень занимательно.
Elena
Любителям фэнтези: "Иногда они умирают" Бычкова, Турчанинова.
Давно не читала такого, думала, переросла уже, ан нет. Интересно было.
Elena
Раньше не любила и не читала мемуаров и жизнеописаний (думаю, что не доросла ещё). А тут случайно набрела на книгу Соломона Волкова "Диалоги с Иосифом Бродским" - и не могу оторваться. Рекомендую, очень богатая книга.
DaKing
а лекцию Бродского о том, что "ударили по правой - подставь левую" читала, Лен?
Elena
нет, не читала. Дашь ссылку?
DaKing
у меня распечатанный вариант - ему лет 10 уже. щас поищу в инете smile.gif
DaKing
http://lib.ru/BRODSKIJ/ вот тут есть книга о которой ты написала.
а это выступление, эссе? везде по разному написано, где Бродский цитирует Нагорную проповедь что-то не сыскать sad.gif
Elena
спасибо!
DaKing
поделись, как прочтёшь smile.gif
Elena
Даша, спасибо тебе огромное. Очень сильно, очень близко. Великий человек.
DaKing
дааа. очень сильная. я рада smile.gif
Bulubashka
Прочитала " Семейную кухню" Маши Трауб. Такая теплая история семьи и близких через то, то они готовили, ели или не ели.
После чтения обнаружила в себе много любви и хочется пойти и приготовить мужу что- нить вкусненькое. smile.gif практически рефрейминг по поводу темы "любить- кормить".

Стала сама вспоминать, чем кормили, и как ходили с дедушкой на рынок за потрошками для супчика smile.gif
Elena
Ир, и я ваши потрошки для супчика помню, меня очень эта история тронула.

А я открыла для себя Диккенса. Какой слог! Какой стиль! И чувствощ юмора, и сюжет. То-то его так ценят smile.gif Я в детстве читала что-то, но была маленькая, глупая и всеядная, не оценила. А сейчас, большая, умная и разборчивая, не нарадуюсь.
Bulubashka
Прочитала " Иногда они умирают" - понравилось! Скачала другие повести. - не идут, скучно!
Elena
ЦИТАТА(Bulubashka @ Jun 3 2013, 10:38) *
Прочитала " Иногда они умирают" - понравилось! Скачала другие повести. - не идут, скучно!

аналогично
DaKing
я добралась до "Любви во время чумы" Маркеса. Отрезвляет в плане того ,что есть жизнь не только после 30, но и после 70.
Elena
мне казалось, она всё время есть, пока живой. или ты какую-то специальную жизнь имеешь в виду?
DaKing
мне не казалось, что она есть biggrin.gif.
а Маркес хорошо описал
Elena
Читаю чудесную книгу Соломона Волкова "История русской культуры". Он прекрасный рассказчик, увязывает исторические, политические, культурные события прошлого века, я постоянно делаю выписки и закладки - об этом почитать, это посмотреть, то узнать. Вот бы как историю учить.
Elena
Милая и оптимистичная книга питерского детского психолога Екатерины Мурашовой "Лечить или любить?"
Bulubashka
О ком?
Elena
Терапевтические истории.
Elena
Довлатова перечитываю. До чего ж хорош, остроумен и афористичен!
Bulubashka
Прочитала Машу Трауб "я ничего не должна" - не супер, но прочитать можно. История женской привязанности к "плохому мужчине" у несепарировавшейся женщины.
Elena
Кто-нибудь читал Мамлеева? Хочу поговорить об этом, а не с кем sad.gif
Bulubashka
нет, это кто?
Elena
Юрий Мамлеев, погугли, если интересно. Мне кажется, твой Булюбаш должнн знать. Спроси его, а? А то я прямо маюсь.
Bulubashka
Я б знала, если бы он знал... Он такие вещи в себе не удерживает. Погуглю.
Наумовна
Дочитываю "Здравствуйте, мистер Бог, это Анна", очень милая книга. Для меня она, во-первых, об истинной религиозности, а во-вторых, о терпеливом и любовном внимании. Конец, видимо, будет грустный.
Elena
Кто автор, Мила?
Наумовна
Автор неизвестен. Псевдоним - Финн.
Bulubashka
Финн - это Сидни Джордж Хопкинс, и про Анну у него трилогия написана.
Наумовна
Ну вооот, а я везде читаю - автор неизвестен, автор неизвестен...
Elena
На флибусте его рассекречивают моментально wink.gif
Elena
Эмма Донохью. Комната. Рассказ ведется от имени пятилетнего ребенка, который с рождения жил вдвоем с мамой в комнате без возможности выйти оттуда.
Тибор Фишер. Коллекционная вещь. А тут рассказывает антикварная ваза )))
Elena
Замечательные рассказы американской писательницы Ширли Джексон. Особенно рекомендую "Лотерею" и "Автобус".
Elena
Впервые прочитала Сорокина, "Метель". Понравилось. Рискну теперь еще smile.gif
Bulubashka
"День опричника" будет кстати...
Elena
Прочитала Стейнбека "Консервный ряд". Замечательно. Странно, что раньше мне не попалась, только после посещения Монтерея, в котором и происходит действие романа)))
Elena
ЦИТАТА(Bulubashka @ Jul 19 2013, 11:39) *
"День опричника" будет кстати...

Прочитала. Ничего себе. Поэт в России явно больше, чем поэт...
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.