Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Художественная литература для терапевтов
Гештальт LIFE > Культурный слой > Библиотеки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Elena
Уэльбек. Элементарные частицы !!!!!!!!!!

Елизаров. Мультики. Подросток связался с дурной компанией, всё, казалось бы, предсказуемо. И вдруг неожиданный поворот. А потом ещё один.
Elena
Великолепный роман Абрахама Вергезе "Рассечение Стоуна" - о жизни, любви, человечности, медицине, травмах и верности.
Bulubashka
А я читаю "Падение Стоуна" Йена Пирса. Что не так со Стоуном? smile.gif
Elena
Фамилия у него уж больно хороша!
Bulubashka
ЦИТАТА(Bulubashka @ Jun 10 2014, 08:47) *
А я читаю "Падение Стоуна" Йена Пирса.

Понравилось! История, рассказанная от трех лиц, любовь, бизнес, разведка.
Elena
Генис и Вайль. 60-е. Мир советского человека.
Elena
Булюбашка, читаю "Падение Стоуна", очень нравится!
tati
Лена, Ирина, как здорово, что вы есть!!! такие читающие! Если бы не вы, мне было бы сложно ориентироваться в мире литературы. Я доверяю вашему мнению и вкусам.
Bulubashka
ЦИТАТА(Elena @ Jul 18 2014, 18:17) *
Булюбашка, читаю "Падение Стоуна", очень нравится!

Я рада, Ленчик!
Bulubashka
А у Дж Мартина в "Играх престолов" Стоун - фамилия бастардов с Севера. smile.gif
Это я решила проверить, так ли хорошо это фэнтези, как Никита разрекламировал.
Elena
Сериал шикарный, а вот за книгу всё никак не возьмусь.
Isidor
ЦИТАТА(Bulubashka @ Jul 22 2014, 11:13) *
А у Дж Мартина в "Играх престолов" Стоун - фамилия бастардов с Севера. smile.gif
Это я решила проверить, так ли хорошо это фэнтези, как Никита разрекламировал.

А не Сноу? Или в книге иначе, чем в сериале?
Elena
Интересный роман Петры Хаммесфар "Сестра". Любовь, ревность, паранойя, преступление, интрига. Спойлерить не хочу )))
Только мне отвратительный перевод попался - стилистически корявый, да ещё с каким-то невообразимым и несуразным количеством запятых, которыми переводчик зачем-то выделял каждое второе слово sad.gif
Elena
Элис Хоффман. Признания на стеклянной крыше. Трилогия (напоминает Каннингема, но более мягкий вариант).
О том, как и из чего складываются судьбы и характеры.
Bulubashka
ЦИТАТА(Isidor @ Jul 24 2014, 10:33) *
А не Сноу? Или в книге иначе, чем в сериале?

Джон Сноу, но было еще много упоминаний о фамилиях бастардов, например, Стоун или Ривер.
Bulubashka
А я читаю "Облачный атлас" Митчелла и нравится.
Bulubashka
Я его дочитала, теперь пересмотрю фильм.
Еще прочитала "Безбожный переулок" М. Степновой. Рекомендую.
Bulubashka
Бука

http://chingizid.livejournal.com/1678164.html#comments
Bulubashka
После "Облачного атласа" прочитала Митчеловский "Лужок черного лебедя". Переход главного героя в подростковый возраст, очень напомнило мои 13 лет. Отношения с неплохими родителями, сестрой, развод родителей. Последний год отрочества. Рекомендую.
Elena
О, хорошо, что ты про него напомнила, спасибо!
А я нашла такой вот ресурс http://www.livelib.ru/reader/Eeleenaa
Там можно отмечать книги, которые уже прочитал (кто бы мне сказал, что я буду вести дневник читателя smile.gif), и которые хочешь прочитать. Мне эта опция очень нравится, а то подумаешь, что хорошо бы прочесть, и забудешь, вот как с Митчелом. А ещё можно смотреть, что читают и рекомендуют прочесть люди со схожими вкусами.
Bulubashka
Спасибо, там золотые россыпи!
Elena
Да!!!

Если заведёшь там аккаунт, давай будем дружить книжными шкафами ))
Bulubashka
Лень.... rolleyes.gif давай тут обмениваться, Ленчик. Меня на еще один аккаунт не хватает.
Elena
А мне теперь лень тут писать, там так удобненько! smile.gif
Elena
Читаю "Детскую книгу" Антонии Байетт, автора "Обладать". Прекрасно.
Elena
Дочитала. Превосходно. Событие в моей жизни.
Bulubashka
Читаю "Детскую книгу" Нра!
Elena
О да! Это идеальный толстый роман smile.gif
Elena
На одном дыхании прочитала "Подстрочник" Лилианны Лунгиной (Олег Дорман). Великолепная рассказчица, замечательный язык, стиль. Кстати, прекрасный пример того, как рассказчик осмысливает и переживает свою историю, думаю, она была очень цельным и счастливым человеком. Читайте, обязательно читайте!
(Хотя, наверное, все уже давно прочитали, это я припозднилась).
Bulubashka
Дочитала "Детскую книгу" - панорамный роман! Но самая лучшая линия - это воспитание детей в разных семьях.

Кстати, очень хвалят "Обитель" З. Прилепина.
Elena
Я Прилепина не люблю, не верю ему sad.gif
Bulubashka
То же самое, но муж говорит, что написано увлекательно, читал и не мог оторваться.
Elena
Джо Хилл (сын Стивена Кинга) - талант! Прочитала его сборник "призраки двадцатого века" на одном дыхании, очень разноплановые и замечательно написанные рассказы, все до единого.
Elena
Маргарита Хемлин. "Дознаватель" и "Клоцвог". Очень интересные по форме и содержанию романы, читала - не могла оторваться.
Про Клоцвог хочу поговорить, читал кто-нибудь?
Bulubashka
"Дознавателя" прочитала несмотря на то, что сильно раздражал своими стилевыми особенностями. Вторую еще нет, а как тебе, понравилось?
Elena
Понравилось, даже больше Дознавателя. Там тоже оригинальный стиль изложения, но в этом особый цимес, по-моему.
Elena
Халед Хоссейни. Бегущий за ветром.
Это такая лайт-версия серьёзных событий - Афганистан, война, эмиграция. По-моему, хороший способ заинтересовать читателей. Что-то более кровавое и мучительное я бы не стала читать, признаюсь. А вот в такой форме могу, и, видимо, не только я - писатель премии получает, а я поглядываю на карту Афганистана. Так же на меня "Рассечение Стоуна" Вергезе подействовало - Эфиопия стала не просто названием.
Elena
Отличные рассказы британца Джеффри Арчера! Рекомендую!
Elena
Прочитала в жж у своей давней приятельницы, тоже заядлой книгочейки:

Я читаю всё на свете,
Кроме шила и гвоздя
Шило острое, зараза,
Гвоздь вобще читать нельзя.
smile.gif
Bulubashka
wink.gif
tati
Как хорошо, что вы здесь пишете, Лена, Ира!!!!! Благодаря вашим мнениям, отзывам мне, редко читающей, за неимением достатка времени, но с огромным желанием тратить это время на чтение хорошей, интересной литературы, легко и просто найти достойное чтиво!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ПОДРУГИ!!!!
Elena
На здоровье!
Bulubashka
Elena
Норвежец Рой Якобсен Чистая вода.
Грустная, честная, скандинавская книга.
Elena
Кейт Аткинсон "Музей моих тайн", "жизнь после жизни", "Человеческий крокет".
Мартин Сутер "Миланский чёрт", "Кулинар".
Elena
Ричард Форд. Канада.
Bulubashka
Дочитала последнюю книгу трилогии Дины Рубиной " Русская канарейка" - " Блудный сын" , грустно и трогательно.
Elena
Ир, а в этой трилогии последовательность важна? А то я только третью и смогла скачать.
Bulubashka
Да, действие развивается последовательно
Elena
http://peggotty.livejournal.com/366112.html
Интересный - флэшмоб? Book challenge?
Каждый день до Рождества вопрос про книгу. Своим поделиться и, главное, пополнить список к прочтению.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.